政务微信|�政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
信件标题 处理状态 时间
关于咨询北镇市居民办理失业续保 【办理完成】 2018-11-07
关于太和区平和家园小区商家私自 【办理完成】 2018-10-18
关于凌河区凤还朝B区工地扬尘影 【办理完成】 2018-10-15
关于建议延长慢性病鉴定申报时间 【办理完成】 2018-09-20
关于太和区富华逸墅小区住户取暖 【办理完成】 2018-09-19
征集2014年网民关注的访谈话题
  • 主题: 专访锦州市群众诉求服务系统平台工作人员
  • 时间: 2016-10-11 09:59:29
  • 嘉宾: 诉求办工作人员
  • 摘要: 锦州市人民政府门户网站(中国·锦州)专访锦州市群众诉求服务系统平台工作人员。 [详细内容]
您最关心住房公积金哪方面的问题??
提交 查看结果
锦州v有事说微信平台

意见征集

锦州市海岸带保护与利用管理条例(征求意见稿)


第一章 总则   第一条 [立法目的] 为了加强海岸带综合管理,保护海岸带生态环境,合理开发利用海岸带资源,充分发挥海岸带在经济和社会发展中的重要作用,根据《中华人民共和国海域...[详细]

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:8890000/12345

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

�辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司