政务微信|�政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件详情
市长信箱
标 题:关于凌河区凤还朝B区工地扬尘影响周边居民生活环境的问题
内 容:凤还朝B区(地点在凤还朝小区东侧)区施工现场粉尘很大严重影响周边居民生活,这个施工工地的周边有多个小区,现在粉尘特别大,严重影响老百姓的正常生活,请相关部门检查凤还朝B去的施工现场的扬尘防范、噪声防范等施工现场的要求是否符合有关法律规定,同时请有关部门检查该施工行为是否有其他违法行为如果有请一并处理。
咨询时间:2018-10-15 10:10:31
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交锦州市凌河区城市管理行政执法局办理,锦州市凌河区城市管理行政执法局对此信办理情况反馈如下:
  收到诉求后,部门执法人员立即到达诉求人反映的地点进行调查。经核实,诉求人反映的情况属实,执法人员立即与工地责任人进行沟通,要求责任人立即停工整顿,同时要求工地负责人设立防尘隔离围挡并增加洒水次数,清扫道路两侧,同时根据《中华人民共和国噪声污染防治法》条例警告该施工方晚上10点到早上6点不可施工,责令施工方要严格按照规定进行施工,工地负责人表示会尽量配合部门工作,严格按照规定施工的时间施工,并已减小施工过程中产生的噪音,尽量避免影响附近群众休息,现防尘隔离围挡已设立完毕,不存在粉尘扰民的行为,解决了诉求人的问题。
  再次感谢您的来信。

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:8890000/12345

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

�辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司