政务微信|�政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件详情
市长信箱
标 题:关于太和区平和家园小区商家私自占用公共用地的问题
内 容:您好,我在这里想投诉个事情,本人认为在三城联创期间,是非常不好的。 在太和区陵西大街平和家园(太和区医院正对面)门市门前人行道,有人私自安装围栏,之前是石头砌的,后来被政府部门用铲车给推平了,事后一个多月,原位置又从新做了围栏,这次用钢管做的,个人认为,很平整美观的人行道,这么做很影响市容,而且,现在锦州车辆较多停车位难寻,围栏位置的房子还不是他家的,凭什么这么占用大家的空间?!附件上传了两张2018.10.18当天施工中的图片,望领导们重视。
咨询时间:2018-10-18 11:10:01
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交锦州市太和区城市管理综合行政执法局办理,锦州市太和区城市管理综合行政执法局对此信办理情况反馈如下:
  经工作人员核查,该围栏是由社区临时设立的,主要原因是该处原为一沉井后填满,发生过车辆在上边停车塌陷的情况,为保障安全所以在该处外围设立石头,现为美观改为铁质围栏起到保障安全作用。
  再次感谢您的来信。

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:8890000/12345

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

�辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司